+7(499)226-29-03
г. Егорьевск, 1-й мкр-н, д. 80
Круглосуточно, без выходных
Мы правильно определили Ваш город - г. Егорьевск?
Вызвать нарколога

Эффективные способы кодирования от алкоголизма

Получить консультацию

Какой лучший и эффективный способ кодирования от алкоголизмаЭффективные способы кодирования от алкоголизма применяются в нашей наркологической клинике в Егорьевске — "Московский нарколог". Мы поможем вам справиться с алкогольной зависимостью и гарантируем полную анонимность вашего обращения к нам!

Алкоголизм не является обычной вредной привычкой, это тяжелое заболевание, требующее профессионального и комплексного лечения. Чем раньше человек осознает факт своего алкоголизма и захочет избавиться от пагубного зависимости, тем быстрей и проще пройдет курс лечения.  Одной из самых эффективных техник избавления от алкогольной зависимости является кодирование, избавляющее от физиологической и психологической зависимости от алкоголя. Если вы ищете адреса клиник по кодированию алкоголизма, желаете начать трезвый и здоровый образ жизни, обращайтесь в наш наркологический центр — "Московский нарколог".

Как подготовиться к кодированию

Самые лучшие методы кодирования от алкоголизма могут оказаться малоэффективными без правильной подготовки к процедуре. Чтобы добиться быстрого и стабильного положительного результата следует соблюсти ряд нижеперечисленных правил:

  • Полностью отказаться от употребления алкоголя как минимум за 3 дня до проведения сеанса кодирования, а в идеале не употреблять спиртное в течение недели;
  • Пройти комплексное обследование, которое исключит возможные противопоказания к кодированию;
  • Осознать факт своей зависимости, согласиться на лечение.

Добровольное согласие пациента на лечение имеет принципиальное значение. Нельзя кодировать принудительно, так как такая мера не даст нужного результата. Человек либо сорвется и начнет пить, невзирая на проблемы со здоровьем, либо будет испытывать сильнейший стресс, усугубляющий его состояние и придется проводить раскодирование.

Подробности по услуге кодирования алкоголизма, правилам подготовки к процедуре вы можете уточнить, обратившись в нашу клинику в Егорьевске. Первичная консультация специалиста предоставляется на бесплатной основе!

Эффективные способы кодирования от алкоголизма

Самыми эффективными способами кодирования от алкоголизма признаются медикаментозная и психотерапевтическая техники. Коротко расскажем об особенностях каждого метода.

В медикаментозном кодировании используются препараты двух групп:

  • Лекарства, вызывающие негативные реакции организма при употреблении алкоголя даже в микродозах. Препараты вводятся внутривенно или внутримышечно и если после этой манипуляции человек решит выпить, то его организм отреагирует на этанол самым отрицательным образом: начнутся приступы рвоты, тошноты, диарея, тахикардия. За счет такого действия вырабатывается рефлекс, отвращающий от алкоголя;
  • Препараты, блокирующие рецепты удовольствия. Довольно часто люди пьют спиртное для получения удовольствия и эйфории. Если рецепторы удовольствия заблокировать, этих приятных ощущений при потреблении спиртного не наступит, таким образом исчезнет и причина для выпивки.

Какие препараты для кодирования от алкоголизма будут использованы в вашем случае вам расскажет врач после диагностики.

Для кодирования от алкоголизма может быть использован гипноз. Гипнотическим внушением специалист закладывает в подсознание пациента отвращение к алкоголю, восприятие спиртных напитков, как смертельно опасного яда.  Данная техника великолепно работает при лечении пациентов молодого и среднего возраста, алкоголизма на начальной и первой стадии.

Важно понимать, что кодирование — это не полноценное лечение алкоголизма.  Это мера, которая помогает исключить срывы в процессе терапии, поддержать человека не имеющего выдержки и силы воли.  Чтобы полностью избавиться от тяги к алкоголю обязательно нужно посещать сеансы психотерапии, на которых формируется мотивация к жизни без спиртного.

Обращайтесь в нашу клинику "Московский нарколог": мы практикуем комплексный подход к лечению алкоголизма и потому добиваемся стабильного положительного результата! Для записи на прием к специалисту просто наберите контактный номер телефона нашей клиники в Егорьевске!

Врачи

Телефон
+7(499)226-29-03
Адрес
г. Егорьевск, 1-й мкр-н, д. 80
Часы работы
Круглосуточно, без выходных