+7(499)226-29-03
г. Егорьевск, 1-й мкр-н, д. 80
Круглосуточно, без выходных
Мы правильно определили Ваш город - г. Егорьевск?
Вызвать нарколога

Как проводится лечение алкоголиков в стационаре в Егорьевске?

Получить консультацию

Лечение от алкогольной зависимостиКак проводится лечение алкоголиков в стационаре? Подробно ответим на этот вопрос в новой статье сайта клиники "Московский нарколог".

Лечение алкоголизма стационарно в Егорьевске может быть эффективным решением проблемы с алкогольной зависимостью как для самого алкоголика, так и для его родственников.  Как правило, зависимые люди не контролируют своей тяги к алкоголю и не могут ей противостоять, даже имея выраженное желание начать трезвый образ жизни.

Срывы могут провоцироваться пьющим окружением, стрессами и начав пить, человек уже не может остановиться. Он не слушает уговоры родственников, конфликтует с ними, а иногда напивается до такого состояния, что его близким становится страшно за его жизнь. При таких обстоятельствах эффективность домашнего лечения сводится к нулю и правильнее пациента госпитализировать и провести лечение алкоголика в стационаре.

Лечение от алкогольной зависимости в стационаре

У многих людей существует ошибочное представление о том, что лечение в стационаре — это полная изоляция пациента от окружающего мира, некомфортные условия, терапия, способная вызвать какие-то негативные изменения в организме. Это мнение основывается на представлениях о лечении алкоголизма, сохранившихся со времен СССР и достаточно часто именно оно препятствует своевременному обращению к наркологу.

Современное лечение алкоголизма в стационаре ничем не напоминает терапию алкогольной зависимости прошлых лет. Пациент помещается в комфортные условия, он общается с родственниками, врачами, другими пациентами, проходит не только лечение, но и групповые занятия, помогающие ему обрести смысл в жизни, восстановить полноценные коммуникации с окружающим миром и выработать устойчивую мотивацию к трезвому образу жизни.

Задачей стационарного лечения алкогольной зависимости является не изоляция пациента, а предотвращение срывов, ограничение его контактов с пьющим окружением, оказание качественной и профессиональной медицинской помощи от специалистов разных профилей: наркологов, психологов, психотерапевтов.

Узнать подробности по стационарному лечению алкоголизма вы можете на личной консультации у нарколога клиники "Московский нарколог". Для записи на прием к специалисту наберите наш контактный номер телефона или воспользуйтесь специальной формой сайта!

Как проводится стационарное лечение?

Схема стационарного лечения разрабатывается в индивидуальном порядке для каждого пациента, но как правило, она подразумевает несколько обязательных для всех этапов:

  • Первичную консультацию нарколога, в ходе которой выполняется комплексная диагностика. Диагностические мероприятия помогают точно оценить состояние здоровья пациента, степень и стаж зависимости, подобрать для него те терапевтические мероприятия и процедуры, которые помогут добиться положительных результатов в самые сжатые сроки;
  • Детоксикационные процедуры. Когда человек злоупотребляет алкоголем в течение длительного времени, внутри его организма накапливаются токсины этанола, являющиеся сильнейшим ядом. Эти вещества способны вызывать сбои в работе внутренних органов и систем, а потому организм перед лечением важно качественно очистить от них. Для этой цели чаще всего применяются капельницы;
  • Терапевтическое лечение, направленное на восстановление здоровья организма;
  • Кодирование, помогающее преодолеть физиологическую и психологическую зависимость от алкоголя.

Финишным этапом лечения выступает реабилитация. Это важнейший и самый длительный этап, но без него обойтись нельзя.  Как правило, к срывам и новым запоям у алкоголиков приводит сильнейшая психологическая зависимость и избавить от нее до конца помогают реабилитационные программы.

Если вы хотите начать трезвый образ жизни или вашему родственнику требуется помощь нарколога — обращайтесь в нашу клинику, в которой проводится стационарное лечение алкоголизма по ценам доступным и выгодным.

Мы применяем самые эффективные и безопасные техники лечения алкоголизма, располагаем собственным стационаром со всем необходимым диагностическим и медицинским оборудованием, в клинике трудятся опытные врачи разных профилей и чуткий персонал. Мы обязательно поможем вам преодолеть алкогольную зависимость и начать новую жизнь!

Врачи

Телефон
+7(499)226-29-03
Адрес
г. Егорьевск, 1-й мкр-н, д. 80
Часы работы
Круглосуточно, без выходных