+7(499)226-29-03
г. Егорьевск, 1-й мкр-н, д. 80
Круглосуточно, без выходных
Мы правильно определили Ваш город - г. Егорьевск?
Вызвать нарколога

Клиника лечения алкогольной зависимости в Егорьевске

Получить консультацию

алкогольная зависимость клиника

В статье расскажем о ситуациях, когда обращение в клинику лечения алкогольной зависимости в Егорьевске должно быть срочным.

Об опасности и вреде алкоголя врачи говорят неустанно, однако число алкозависимых не снижается, а ежегодно растет. Этот печальный факт подтвержден официальной статистикой. Злоупотребление спиртными напитками опасно потому, что токсины алкоголя оказывают разрушающее действие на весь организм и изменяют психику зависимого. Без приема очередной дозы спиртного человек перестает радоваться жизни, он утрачивает интерес ко всему, что не связано с выпивкой, морально деградирует.

Если без употребления алкоголя человеку неинтересны события, праздники и выходные, уже нужно бить тревогу. Такой признак указывает на зависимость первой стадии, которая хорошо поддается лечению.  Получить помощь и поддержку от специалистов можно в нашей клинике от алкогольной зависимости —"Московский нарколог".

Как развивается алкоголизм: основные стадии

Чтобы понять, когда нужно лечить алкоголизм в клинике, следует узнать о стадиях развития зависимости.  Наркологи выделяют в формировании тяги к алкоголю три основные стадии:

  • Возникновение психологической зависимости к выпивке. На данной стадии отсутствуют физиологические симптомы, человек продолжает вести социально активный образ жизни, выглядит абсолютно здоровым. Однако от алкоголя он уже не может отказаться: спиртное употребляется на праздниках, выходных, «для снятия стресса» после рабочего дня, по откровенно надуманным причинам;
  • Появление навязчивой тяги к употреблению спиртного. Если зависимый не может употребить алкоголь, он становится раздражительным, агрессивным. При приеме алкоголя человек не контролирует его количество, на следующий день мучается тяжелыми симптомами абстинентного синдрома и для их снятия — опохмеляется и может уйти в многодневный запой;
  • Третья стадия характеризуется выраженной социальной и личностной деградацией, развитием в организме необратимых патологических изменений, способных привести даже к летальному исходу.

Чем раньше зависимый обратиться к специалистам, тем быстрей и проще пройдет лечение.  Профессиональную помощь наркологов и психологов вы всегда можете получить в нашей клинике лечения алкогольной зависимости в Егорьевске.

Как понять, что пора обращаться в клинику лечения от алкоголизма?

В нашу клинику лечения от алкоголизма в Егорьевске мы советуем вам обращаться в ситуациях, когда вы отмечаете у себя (или у близкого вам человека) нижеперечисленные симптомы зависимости:

  • Вы перестали знать меру в употреблении спиртного, не контролируете количество выпитого;
  • После употребления алкоголя в больших количествах не возникает чувства тошноты и других негативных реакций;
  • На фоне приема алкогольных напитков стали наблюдаться провалы в памяти;
  • На следующий день после употребления возникает тяжелое похмелье;
  • Вы похмеляетесь и уходите в запои, то есть употребляете спиртное в течение 2-х и более дней подряд;
  • Для приема спиртного вам не нужен особенный повод, без его употребления вы ощущаете стресс, подавленность, раздражительность.

Все эти признаки являются прямым указанием на уже появившуюся алкогольную зависимость и медлить нельзя: нужно срочно обращаться к специалистам. Лечение алкоголизма в нашей клинике в Егорьевске проводится анонимно, мы никому не разгласим сведений о вас и вашем обращении к нам.

Экстренно обращаться к наркологу следует при многодневных запоях, из которых зависимый не может выйти самостоятельно, при признаках психических нарушений, проявляющихся в галлюцинациях, бреде, бессоннице, агрессивном поведении.

Чем раньше будет проведено лечение алкоголизма в клинике в Егорьевске, тем меньше опасных последствий для организма.  Помните, алкогольная зависимость — это не просто плохая привычка, это тяжелая болезнь, способная привести к смерти, разрушающая человека на всех уровнях, заставляющая совершать плохие поступки, мучить близких, а иногда —толкающая на преступления.

Не ждите, когда алкоголь превратит вашу жизнь в кошмар, обращайтесь в наш наркологический центр. Мы обязательно поможем вам!

Врачи

Телефон
+7(499)226-29-03
Адрес
г. Егорьевск, 1-й мкр-н, д. 80
Часы работы
Круглосуточно, без выходных