+7(499)226-29-03
г. Егорьевск, 1-й мкр-н, д. 80
Круглосуточно, без выходных
Мы правильно определили Ваш город - г. Егорьевск?
Вызвать нарколога

Клиника лечения от алкогольной зависимости в Егорьевске

Получить консультацию

Клиника лечения от алкоголяПрофессиональную помощь в преодолении тяги к алкоголю вы всегда можете получить, обратившись в нашу клинику лечения от алкогольной зависимости.

Алкогольная зависимость может развиться по разным причинам. Кто-то с помощью алкоголя пытается справиться с негативными эмоциями и стрессом, кому-то прием спиртного требуется для храбрости и приобретения уверенности в себе, кто-то считает, что без горячительных напитков нельзя отмечать никакие события. Алкоголь дает эйфорию, действие которой временно, а вот тяга к спиртному при постоянном злоупотреблении будет постоянной, причем развивается она как на физиологическом, так и на психологическом уровне. И потому с алкогольной зависимостью пьющему человеку так трудно справиться самостоятельно. Если вы хотите избавиться от пагубного пристрастия или помочь его преодолеть вашему близкому человеку, обращайтесь в нашу клинику лечения от алкогольной зависимости —"Московский нарколог".

Почему алкоголизм нужно лечить в клинике?

Если алкогольная зависимость развивается до определенной стадии, человек не может справиться с ней самостоятельно.  В этом ему будут мешать тяжелые симптомы интоксикации организма ядами алкоголя и сильнейшая психологическая тяга к употреблению новой дозы спиртного.  На дому можно провести детоксикацию организма от алкогольных токсинов, и такая услуга предлагается многими алкогольными клиниками в Егорьевске, однако данного мероприятия точно недостаточно для того, чтобы человек избавился от зависимости.

При лечении алкоголизма в клинике обязательно применяется комплексный подход, подразумевающий:

  • Детоксикационные процедуры, проводимые с помощью специальных препаратов, подбираемых в индивидуальном порядке для каждого пациента;
  • Психологическую работу с зависимым, помогающим ему осознать и принять факт зависимости, найти мотивацию к трезвому образу жизни, понять, что жизнь без алкоголя будет ярче и лучше;
  • Процедуры, направленные на восстановление и укрепление здоровья организма. Алкоголь оказывает разрушающее действие на все органы и системы человеческого тела, поэтому при лечении алкоголизма важно провести восстановительные мероприятия, снижающие риски развития опасных патологий и заболеваний.

Плюсом лечения алкоголизма в клинике является и то, что зависимый оказывается надежно огражден от факторов, способных провоцировать срывы. Например, от пьющей компании, друзей, которые могут снабдить алкоголика очередной дозой спиртного.

Подробную консультацию по лечению алкоголизма в клинике "Московский нарколог" вы можете получить, связавшись с нашими специалистами по контактному номеру телефона.

Как проходит лечение алкоголизма в клинике?

Схема лечения алкоголизма в клинике разрабатывается в индивидуальном порядке для каждого пациента, с учетом особенностей клинической ситуации, стажа зависимости, возраста, состояния здоровья. Для разработки терапевтического курса проводится полное медицинское обследование, которое позволит специалисту выбрать для пациента безопасные и эффективные техники.

Для лечения алкоголизма применяются не только детоксикационные капельницы: для преодоления тяги к спиртному используют кодирование и специализированные программы, подразумевающие глубокую психологическую работу с зависимым.  Эти программы помогают принять факт зависимости, увидеть и осознать ее разрушающее действие, вернуться к трезвому образу жизни и восстановить полноценное взаимодействие с родственниками и окружающим миром.  Такой комплексный подход позволяет добиваться не только быстрого, но и стабильного результата в борьбе с алкогольной зависимостью.

В нашей клинике, лечащей алкоголизм на любой его стадии, применяются современные, высокоэффективные и одобренные ВОЗ методы.  Наш центр располагает полным штатом специалистов и собственным комфортабельным и оснащенным стационаром.  Поддержку и помощь мы предлагаем не только алкоголикам, наркоманам, но также их родственникам, зачастую не знающим, как построить диалог с зависимым и убедить его пройти курс лечения. Анонимность вашего обращения к нам — гарантируем.

Врачи

Телефон
+7(499)226-29-03
Адрес
г. Егорьевск, 1-й мкр-н, д. 80
Часы работы
Круглосуточно, без выходных